Заказать звонок

Чем отличается кошелек от портмоне

22 Апреля 2022

    Самый базовый аксессуар современного человека – это кошелек и портмоне. Оба изделия предназначаются для хранения денежных купюр и монет, а также пластиковых карточек и визиток. Именно для этой цели они и были придуманы. В связи с этим обстоятельством становится открытым вопрос о том, чем отличается кошелек и портмоне. На самом деле между ними есть определенная разница, которую нужно брать во внимание при выборе и покупке стильного аксессуара.

Кошелек и портмоне – главные отличия

    Как уже было сказано ранее, между кошельком и портмоне есть ряд отличий, которые позволяют определить тот или иной вид аксессуара. Стоит разобрать этот вопрос более детально.

    Вот чем отличается кошелек от портмоне:

  • Форма и размер. Сегодня можно купить кошелек самого разного размера. Некоторые из них даже могут напоминать клатчи и конкурировать с ними по вместительности. Традиционное портмоне сгибается пополам. Поэтому оно не дает носить купюры в развернутом виде. Зато с этой функцией отлично справляется классический кошелек. И все же по размеру портмоне всегда меньше.
  • Отделения. У кошелька практически во всех случаях есть отделение для хранения мелочи. Его отсутствие является одним из отличительных признаков портмоне. Хотя в продаже можно встретить модели, в которых все же предусмотрен небольшой кармашек для монет.
  • Застежка. Кошельки преимущественно отличаются наличием общей застежки, которая закрывает все отделения. У портмоне она может вовсе отсутствовать.
  • Цвет. Есть мнение, что традиционное портмоне – это аксессуар для мужчин. Поэтому чаще всего он представлен в темных классических оттенках. Кошельки больше предназначаются для женщин, так что вполне могут выполняться из материалов самых разных оттенков.

    Оба аксессуара выполняются из разных материалов. При изготовлении портмоне упор делается на натуральную и искусственную кожу, а также пластик, замш и алюминий. То же можно сказать и про кошельки. В этом заключается их сходство.

Где купить кошелёк и портмоне

    Найти в продаже кошелек или портмоне – это не проблема. А вот подыскать по-настоящему качественный аксессуар, который прослужит немало лет, это уже не так просто. Чтобы не ошибиться с выбором, следует доверять проверенным точкам продажи, которые имеют хорошую репутацию. Удобным выбором являются интернет-магазины, специализирующиеся на товарах для хранения денег. Местные специалисты также смогут подсказать, чем отличается кошелек от портмоне, если покупателя заинтересует такой вопрос.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином