Заказать звонок

Как ухаживать за кошельком из натуральной кожи

03 Июня 2022

    Натуральная кожа относится к числу основных материалов, которые используются при изготовлении различных аксессуаров. Не являются исключением кошельки для денег. Благодаря материалу, из которого они сделаны, аксессуары получают правильную гибкость и прочность. К тому же ими удобно пользоваться. Мужские и женские кошельки из натуральной кожи в большом ассортименте представлены в нашем магазине. Предлагаем купить кожаное портмоне по доступной цене от ведущих брендов.

    Чтобы кошелек из натуральной кожи радовал своей красотой, необходимо обеспечить ему правильную заботу. Ухаживать за кожаным портмоне не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, придерживаться несложных рекомендаций.

Как чистить кожный кошелек

    Натуральная кожа ценится своей износостойкостью и высокой прочностью. Но это не значит, что ей не нужен своевременный уход. Для поддержания безупречного внешнего вида женских и мужских кожаных портмоне следует помнить о таких правилах:

  • При очищении изделий из настоящей кожи крайне нежелательно использовать обычную воду и бытовое мыло. То же касается других очищающих средств, не предназначенных для ухода за подобными материалами.
  • Хорошим выбором являются специальные очищающие продукты для кожаных аксессуаров. Речь идет о лосьонах. Также рекомендованы особые масла, которые поддерживают презентабельный вид изделий.
  • Средство для очищения и ухода нужно наносить равномерным слоям, аккуратно растирая чистой губкой или мягкой тканью.
  • В обязательном порядке кожаный кошелек нужно просушить. Делать это следует при комнатной температуре без использования вспомогательных средств.

    Отдельно рассматриваются народные методы, подсказывающие, как очистить кошелек из натуральной кожи быстро и эффективно. В этом деле помогают следующие способы ухода:

  1. Спирт позволяет справиться с чернильными пятнами. Достаточно пройтись ватным тампоном, смоченным в нем, по проблемному участку. После поверхность портмоне требуется протереть чистой салфеткой.
  2. От жирных пятен тоже спасают спиртосодержащие составы. Главное, избегать чрезмерного воздействия на поверхность аксессуара, чтобы не повредить естественный защитный слой материала.
  3. Лимонный сок прекрасно справляется со следами кофе и крови.
  4. Вазелин активно используется при очищении светлой кожи. Чтобы средство подействовало, его нужно в течение пары часов выдерживать на поверхности кошелька после нанесения.

    Лучше всего использовать разрешенные специальные составы для ухода за кожаными кошельками. Применение народных методов может привести к неожиданным результатам, о чем не стоит забывать.

Как хранить кошельки из кожи

    Существуют свои рекомендации по хранению изделий, пошитых из натуральной кожи. Если им следовать, то удастся сохранять начальный вид кожаного кошелька для женщин и мужчин в течение многих лет.

    Нужно помнить о том, что натуральная кожа не должна долгое время находиться под прямыми лучами солнца. Идеальной является возможность ее хранения при комнатной температуре. Главное, держать аксессуары подальше от нагревательных приборов.

    В кожаных кошельках нельзя носить большое количество тяжелых предметов, например, огромные связки ключей.

    Также следует беречь кожаный кошелек, купить который можно в нашем магазине, от влаги. Такой аксессуар не должен сильно намокать.

    Несмотря на неприхотливость в эксплуатации натуральной кожи, ей все же требуется обеспечивать специальный уход. Об этом не следует забывать тем, кто регулярно пользуется кожаным портмоне.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином