Заказать звонок

Клатч на цепочке: стильное решение для женского образа

08 Мая 2022

    Клатч – это разновидность дамской сумочки, которая имеет компактный размер. Это отличное дополнение повседневного, делового и праздничного образа. Универсальность такого аксессуара заключается в том, что его можно подобрать практически под любую одежду. Актуальны клатчи в холодное и жаркое время года. Особенно интересны аксессуары на цепочке, которые выделяются оригинальным дизайном. Такую сумку непременно стоит иметь в своей личной коллекции каждой девушке и женщине.

Отличительные особенности женского клатча

    Клатч на цепочке можно определить по ряду характерных особенностей. Такой вид сумки для женщин определяют следующие отличия:

  • Преимущественно современные модели представлены в форме прямоугольника, но это не обязательное условие.
  • Клатчи не дополняются традиционными ручками.
  • Лицевая часть изделия нередко сделана из кожзама или натуральной кожи.
  • Внутри компактной сумки присутствуют несколько удобных отделений.
  • В качестве застежки используется молния или кнопка с магнитом.

    Женского клатча на цепочке достаточно для того, чтобы взять с собой базовый набор вещей. Например, смартфон, кошелек с деньгами и кредитками, а также любимую помаду.

Преимущества клатчей на цепочке

    Современные сумки, выполненные в миниатюрном размере, набирают популярность среди истинных модниц. Не остались в стороне клатчи на цепочке. Женские аксессуары имеют немало важных преимуществ, с которыми стоит познакомиться перед тем, как купить их. Учитываются следующие достоинства трендовых моделей:

  1. Благодаря небольшому размеру такую сумочку удобно брать с собой. Компактность является одной из положительных сторон изделия.
  2. Модель на цепочке – универсальный аксессуар, который будет выгодно смотреться практически в каждом образе.
  3. Металлическая цепочка является базовой изюминкой клатча, придает ему особую изысканность и уместную дерзость.

    Отмечаются и оригинальные дизайны женских клетчей, которые дополнены длинной или короткой цепочкой. Она может использоваться не только в роли декора, но и в качестве функционального ремешка.

С чем носить женский аксессуар с ремешком-цепочкой

    Как уже было указано выше, клатч с цепочкой актуален для разных образов. В каждом из них он будет смотреться по-настоящему гармонично:

  • Вечерний образ. В этом случае стоит остановить свой выбор на черном классическом клатче, который по цвету будет сочетаться с аксессуарами и обувью. Хорошо, если в образе присутствуют металлические элементы, например, ремень или серьги, соответствующие образу.
  • Деловой стиль. Традиционный клатч с ремешком-цепочкой будет уместен в комбинации с офисным нарядом. Главное, чтобы они перекликались друг с другом в своей цветовой гамме. Тогда аксессуар не будет забирать на себя все внимание, что важно в подобных образах.
  • Повседневный образ. Здесь не строгих ограничений. Идеально клатчи в светлых тонах будут комбинироваться с весенними и летними нарядами. На осень и зиму лучше оставить более глубокие оттенки.

    Не нужно бояться делать модные эксперименты, комбинируя женский аксессуар с вещами из личного гардероба.

Как правильно носить клатч на цепочке

    Предлагается три базовых варианта ношения женского клатча на цепочке, купить который можно по лучшей цене в нашем магазине фирменных аксессуаров. В первом случае его размещают через плечо. Но для того нужен длинный ремешок. Второй вариант – перекидывание цепочки через голову. Отличный способ освободить руки. В последнем случае ремешок вовсе не используется. Клатч поддерживается за один из углов.

    Носить клатч на цепочке нужно так, как это комфортно делать в конкретной ситуации. Также на личные предпочтения следует ориентироваться при выборе стильного и практичного аксессуара.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином