Заказать звонок

Кошельки и портмоне: виды и советы по выбору

10 Марта 2022

    Кошелек и портмоне – это не только стильный, но и практичный аксессуар, который пользуется огромной популярностью. Сегодня множество брендов выпускают различные модели, имеющие свои характеристики и преимущества. Стоит поближе познакомиться с видами кошельков и портмоне. Эти знания помогут в будущем выбрать для себя или дорогого человека идеальный аксессуар.

Виды кошельков и портмоне

    Кошельки и портмоне, купить которые можно по лучшей цене на нашем сайте, принято классифицировать по конкретным признакам. Самые главные из них – это предназначение изделия и его внешний вид. Выделяют модели:

  • Спортивные. Их изготавливают из искусственных материалов, дополняют практичными липучками, карабинами и прочими вариантами застежек. Такой аксессуар можно пристегнуть к рюкзаку или ремню, чтобы не потерять его.
  • Классические. Наибольшей популярностью пользуются именно такие кошельки. Они имеют солидное оформление, дополняются множеством отделов для купюр и карточек.
  • Узкие. Такие портмоне принято носить в карманах, так как они отличаются компактными размерами. Для них характерно тройное сложение.
  • Горизонтальные. Это модели с двойным сложением, которые ценятся своим широким функционалом. У них присутствуют отделы как для купюр, так и для монет.

    Отдельно выделяют портмоне кардхолдеры. Это идеальное решение для владельцев большого количества пластиковых карт.

Как выбрать идеальный кошелек

    При выборе кошелька или портмоне необходимо ориентироваться на личные предпочтения, визуальное оформление и характеристики представленных в продаже моделей. В обязательном порядке учитываются следующие особенности:

  • Необходимо понимать, где чаще всего будет находиться портмоне. Если в кармане, то лучше всего выбирать небольшие по размеру изделия. Рекомендуются модели с двойным или тройным сложением.
  • Стоит выбирать универсальные по цвету варианты, а именно черные и коричневые кошельки. Они хороши тем, что подходят под любую одежду, поэтому будут удачно сочетаться с базовым гардеробом.
  • Следует хорошо проверить функциональные возможности кошелька. Например, оценить количество и удобство отделов для пластиковых карт, купюр и монет. Также учитывается их вместительность.
  • Обязательной является проверка работоспособности всех замков, молнии, липучек. Не нужно забывать проверять качество швов и самого материала.
  • Рекомендованными остаются модели из кожи, которая ценится безупречным внешним видом, износостойкостью и долгим сроком службы. Хорошо себя проявляет и искусственная кожа.

    Также учитываются личные предпочтения и пожелания, которые касаются выбора кошелька для постоянного использования.

На какие бренды обратить внимание

    На текущий момент существует множество брендов-лидеров, которые предлагают купить кошельки и портмоне высокого качества.

    Свое предпочтение лучше всего отдавать брендам, которым удалось заслужить положительную репутацию у покупателей. Но при этом не стоит полностью игнорировать новичков, которые тоже способны удивить отменным качеством собственной продукции.

    В широком ассортименте представлены портмоне и кошельки таких ведущих фирм, как TRU VIRTU (аксессуары из кожи и алюминия), OGON и EXENTRI. Бренды предлагают на выбор множество удивительных моделей, которые впечатляют своим оригинальным оформлением и качеством исполнения.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином