Заказать звонок

Преимущества кожаного портмоне и особенности ухода за ним

22 Апреля 2022

    Кожаное портмоне – это стильный аксессуар, который способен подчеркнуть статус и безупречный вкус своего владельца. Он никогда не выйдет из моды, поэтому его покупка является отличным решением. В ассортименте известных брендов представлены мужские и женские кошельки из натуральной кожи, которые имеют немало преимуществ.

Главные достоинства кожаного портмоне

    Качественный кожаный кошелек обращает на себя внимание презентабельным оформлением. И действительно, такие аксессуары во всех случаях имеют безупречный дизайн. И это лишь одно из базовых преимуществ данного портмоне. Стоит выделить и другие немаловажные сильные стороны стильного аксессуара для хранения денежных средств и пластиковых карточек с визитками:

  • Долговечный срок службы. Интересно знать, что натуральная кожа даже спустя несколько лет не потеряет свой первоначальный внешний вид. Она совершенно не боится воздействия высоких и низких температур.
  • Широкая цветовая палитра. Кожа может окрашиваться в любые оттенки, что является важным преимуществом. Производители кошельков не останавливаются на традиционных черных и коричневых моделях. Ассортимент расширяется кожаными портмоне в красочных тонах.
  • Простота в уходе. Кожаные аксессуары не создают сложностей в чистке. Чтобы удалить загрязнения, порой достаточно протереть их влажной салфеткой.
  • Универсальность. Портмоне можно легко подобрать абсолютно под любой образ вне зависимости от того, в каком стиле он выполнен.

    Также нужно отметить, что портмоне из натуральной кожи отлично справляется со своими базовыми задачами. В нем удобно хранить денежные средства. К тому же такой кошелек придает уверенность, что личные финансы и банковские карты находятся под полной защитой.

Как правильно ухаживать за кожаным кошельком

    Чтобы кошелек из натуральной кожи долгие годы радовал своего владельца безупречным внешним видом, ему следует обеспечить аксессуару подходящий уход. Он не представляет особых сложностей. Достаточно лишь придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Чтобы натуральная кожа сохраняла свои водоотталкивающие свойства, необходимо периодически обрабатывать ее соответствующими составами.
  2. Не стоит класть сверху портмоне другие предметы, особенно, если они тяжелые. Длительное воздействия с их стороны может привести к деформации изделия.
  3. Обработка наждачной бумагой поможет исправить имеющиеся заломы на поверхности кошелька из натуральной кожи. Главное, не делать сильные нажимы и не переусердствовать.
  4. Категорически запрещается с поверхности кожаного аксессуара удалять образовавшиеся пятна при помощи растворителя. Он ухудшит состояние материала и усугубит проблему. Лучше всего использовать для этой цели специальные составы для работы с натуральной кожей.
  5. Промокшее портмоне хорошо просыхает в помещении при комнатной температуре. Нежелательно дополнительно воздействовать на него нагревательными приборами или класть на горячую батарею.

    Также не рекомендуется перегружать кожаное портмоне, так как чрезмерная нагрузка принесет вред замкам, негативно скажется на их работоспособности.

    Кожаное портмоне – это отличный подарок для себя или близкого человека, который тоже не обходится без такого полезного аксессуара. Поэтому стоит присмотреть интересные модели и преподнести их в виде отличного презента.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином