Заказать звонок

Советы по выбору зажима для денег

23 Апреля 2022

    Кожаный зажим для денег мужской и женский является отличной альтернативой для традиционного кошелька. Он отличается от обычного портмоне своим компактным размером и универсальным назначением. С каждым годом такой аксессуар становится все более популярен, так как его удобнее носить с собой, а также использовать по прямому назначению.

Что это такое денежный зажим

    Зажимом для денег принято называть аксессуары, которые используются для хранения бумажных купюр. Также у них могут быть отделения для банковских карточек. Зажим отличается небольшим размером, поэтому он легко помещается даже в самом маленьком кармане. Обеспечивает максимальную надежность бумажным деньгам, не дает им порваться или помяться.

    Зажимы для денег и карточек складываются вдвое. Они выполняются из износостойких материалов, имеют специальный фиксатор для закрепления денег.

Преимущества и недостатки

    Зажимы для денег имеют немало преимуществ, которые стоит брать во внимание при выборе такого практичного аксессуара. К ним относятся следующие достоинства:

  • Компактность.
  • Презентабельный внешний вид.
  • Высокий уровень надежности и безопасности.
  • Долговечный срок службы.
  • Минимальный риск кражи за счет максимального прилегания к телу, если зажим положить в карман.

    Что касается минусов аксессуара, то их не так много. Главная проблема порой может заключаться в отсутствии отделения для мелочи. С другой стороны, этот момент особо не будет беспокоить тех, кто пользуется исключительно купюрами или банковскими карточками.

Критерии выбора

    Перед тем, как купить зажим для денег, необходимо оценить его по ряду критериев. Такой подход позволит выбрать по-настоящему качественный аксессуар, который будет служить немало лет.

    Особое внимание нужно уделить материалу, из которого сделан денежный зажим. Предлагаются разные варианты:

  1. Натуральная или искусственная кожа. В зависимости от подлинности материала оценивается прочность, презентабельность и долговечность изделия. Натуральная кожа совершенно не боится влаги и температурного воздействия. А вот кожзам быстро теряет свой начальный вид, так как на нем легко образуются потертости и заломы.
  2. Металл. В ассортименте известных брендов находятся зажимы из алюминия, серебра и даже золота. Все три варианта демонстрируют долговечный срок службы, что немаловажно.
  3. Пластик. Встречаются и пластиковые зажимы, которые выполнены в виде визитницы или книжки. Ценятся лишь доступной ценой.

    Лучше всего остановить свой выбор именно на кожаных аксессуарах. Хотя и металлические зажимы в виде прищепки тоже достаточно популярны сегодня.

    Существуют и другие параметры, по которым следует проводить оценку денежного зажима для купюр и пластиковых карточек:

  • Форма. Необходимо убедиться в отсутствии у зажима острых краев и углов, о которые можно сильно травмироваться. Также они будут повреждать карман.
  • Вместительность. Это индивидуальный параметр, который подбирается по личным предпочтениям. Все зависит от того, какое количество карточек и денежных средств человек постоянно носит с собой. Качественный зажим должен непременно справляться с такими объемами.
  • Функциональность. Тут речь идет о наличии дополнений в виде отделений для монет и визиток. Еще один индивидуальный параметр.

    Не меньшее значение имеет внешний вид денежного зажима для мужчин или женщин. Выбор по этому критерию тоже дело вкуса. Главное, чтобы аксессуар нравился своему владельцу и им было комфортно пользоваться. Не стоит забывать об этих правилах и полезных рекомендациях.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином